Хорватские фанаты попытались объяснить, что же хотел показать своей выходкой Вида

автор Miheenko
Поделиться
Вида
Фото:https://www.championat.com
https://www.championat.com

Мнения футбольных болельщиков хорватской сборной разделились. Одни решили, что Вида был пьян. Другие уверены, что он не более чем пошутил. Многие считают, его поступок «недопустимым» в данном контексте.

Наш корреспондент поговорил с несколькими футбольными фанатами команды Хорватии, чтобы выяснить, что же хотел продемонстрировать хорватский игрок Домагой Вида, когда после матча с российской сборной, процитировал в объектив камеры фразу «Слава Украине». После этого половина болельщиков буквально освистывали его на протяжении всего матча между Англией и Хорватией.

«Я всё-таки считаю всё это шуткой. Он молод и у нас в стране Вида тот ещё весельчак. Не надо забывать, что когда-то он состоял в украинской команде. И, видимо, это он и хотел продемонстрировать. Вряд ли он хотел кого-то оскорбить. А вот то, что это похоже на глупую выходку английских журналистов, очень похоже. Они любят выдёргивать слова из контекста. Мы хорошо против них играли, и они стали нести эту хрень. Тем более, Россия нам друг и никто в Хорватии не скажет плохого слова о ней».

«Почему эту историю так много обсуждали в СМИ? Ну, это же чемпионат мира! Малейшее событие быстро подхватывается журналистами и превращается в инфошум. Потом всё это выкладывают в Интернет, где превращается в спам-видео».

«Всё это можно объяснить эмоциями и эйфорией от победы в матче. Не думаю, что в его словах крылся злой умысел. Вида знает ситуацию, которая сложилась между этими странами, и относится к ней с уважением. Так что раздувать скандал из этой истории – нелепо. Просто человек сделал это в минуту огромной радости».

Вида
Фото:gottstat.com
gottstat.com

«Это было просто шуткой! Вида раньше играл за киевское «Динамо». И поэтому решил так пошутить. А все мы благодарны россиянам за то, как они организовали этот чемпионат».

«Я считаю, Вида совершил недопустимую вещь, когда полез со своими высказываниями в международную политику. В футболе нет места политике и расизму. И вообще любым негативным эмоциям. Только позитив».

«Считаю, что высказывание Виды не было политической акцией. Он длительное время играл за киевский клуб «Динамо» и своими словами, как бы говорил «спасибо» своим украинским товарищам по команде. Играй он в прошлом в английской сборной, сказал бы то же самое англичанам».

«Да он был пьян! Ну, перебрал немного, вот и стал нести ахинею».

«Вида много чего нёс про сербов. Но в этот раз, он просто шутил. И, несмотря на то, что когда-то он играл за украинскую команду, Вида уважает и любит Россию».

«Да, шумиха вокруг этой безобидной реплики явно раздута! Тут политикой и не пахнет!».

«Просто немного подвыпившие парни. Скорее всего, Вида выпил и не совсем осознавал, что несёт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Miheenko
Комментарии (1)
ava
sanzzz
Дое_бались к Вида!Ч_мошники!Как фуболист-Огонь да и как человек видно-неплохой!Да многие в мире когда как то в обращении своем говорят про Украину или обращаются к украинцам-говорят "Слава Украине!" - большинство Нормальных воспринимают это как обращение,приветствие и так далее и только Да_уны зубами скрепят...Некоторых подперло что ребята свою красивую победу в своих словах посвятили другой стране...и что тут такого?((да у них с Украиной есть много общего и все...Нет,мля,начали на их гнать всякое и делать с этого чтото сверх неподобающее...Нет слов...
Ответить
Комментировать..