Россияне считают, что радости на Чемпионате мира-2018 было больше, чем разочарования

автор Miheenko
Поделиться
Российские болельщики
Фото:tagilka.ru
tagilka.ru

Согласно опросу, проведённому 12 июля ВЦИОМ, футбольная лихорадка охватила не менее 70% россиян. Именно столько людей следило за событиями Мундиаля. При этом 41% из них смотрят исключительно игры, в которых участвует российская сборная. Равнодушными к этому спортивному событию остались 30% опрошенных, совершенно не интересовавшихся тем, как проходит чемпионат.

При этом, выступление нашей сборной вызвало гордость у почти что половины опрошенных – 47%. Радость от их игры испытали 36% респондентов, и уважение – 35%. Восхищались нашими футболистами не менее 21% людей. Часть опрошенных искренне надеялась, что российская сборная станет чемпионом, таких оказалось 28%. А вот тех, кто не радовался за успехи нашей сборной или испытал разочарование от их игры, оказалось только 1%.

Многие из опрошенных собираются продолжать смотреть футбольные матчи, несмотря на вылет нашей сборной из чемпионата. Так, смотреть заключительный матч на звание чемпиона мира будут 63% опрошенных. Большинство из них будут следить за игрой дома или на работе.

Большинство опрошенных российских болельщиков уверено в победе французской сборной. А в том, что чемпионский титул завоюет Хорватия, уверены 16% респондентов.

Напомним, что финал чемпионата мира по футболу, в котором сойдутся сборные Франции и Хорватии, состоится в воскресенье, 15 июля на московском стадионе «Лужники».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Miheenko
Комментарии (0)
Комментировать..