Уэльс проиграл на ЧМ-2022 Ирану - в меньшинстве не достоял 2 минуты

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Уэльс проиграл на ЧМ-2022 Ирану - в меньшинстве не достоял 2 минуты
Фото: matchtv.ru
Фото: matchtv.ru
Иран полностью переигрывал Уэльс во 2-м туре ЧМ-2022, но Азмуну и компании катастрофически не везло - офсайд, штанги. Когда казалось, что состоится очередная нулевая ничья, грубый фол на красную карточку допустил вратарь валлийцев. Последние минуты стали для них кошмаром и не достояли - Иран все-таки вырвал победу.


ЧМ-2022, 2 тур:
Уэльс - Иран 0-2 (0-0)

Иран вполне мог забивать парочку еще до перерыва, Азмун имел несколько шансов.




Уэльс играл очень плохо, всеми силами тянул время и особенно, когда остался в меньшинстве. Зевнули нападающего соперника, голкипер неосмотрительно его срубил за пределами штрафной - прямое удаление, пусть и с подсказки ВАР:


Уэльс был измотан, отсчитывал каждую минуту, а их было добавлено 9. Убивали время, но неудачный вынос возле своих ворот и пропустили:


Затем тут же и второй:


Результат часто бывает обманчив. Многие подумали, что после 2-6 от Англии Иран уже готов покинуть турнир. Вся борьба впереди, теперь и США против Англии будут вынуждены играть на победу, ведь расклады кардинально изменились.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
0 - 2
Завершен
События в матче
Голы
90 R. Rezaeian 0:1
Нарушения
45 J. Rodon
86 W. Hennessey
90 A. Jahanbakhsh
Комментарии (1)
ava
Boss13
Футбольный Бог вернул должок Ирану.
Ответить
Комментировать..