Матч против Англии посмотрели в США более 15 млн человек - рекорд за 28 лет

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Матч против Англии посмотрели в США более 15 млн человек - рекорд за 28 лет
Фото: «FOXSportsPR»
Фото: «FOXSportsPR»
Как сообщает infinica.ru, матч 2-го тура чемпионата мира по футболу Англия - США вызвал колоссальный интерес в Америке - игру посмотрело более 15 миллионов человек, рекордный показатель за 28 лет!


Общеизвестно, что баскетбол, хоккей, бейсбол и американский футбол гораздо более популярны в США, чем футбол или, как его там называют, соккер. Сборная не так часто пробивается на крупные турниры, на клубном уровне тем более нет успехов. Предыдущий всплеск зрительского интереса был в далеком 1994 году, когда ЧМ проходил в США. Тогда финальный матч Италия - Бразилия посмотрели 14,5 млн человек. Забавно, но обе встречи завершились нулевой ничьей. Впереди еще 3-й решающий тур, у США есть шансы пробиться в плей-офф. Возможно, рекорд телеканала «Fox» будет обновлен уже в ближайшие дни. Любое спортивное событие в США грамотно обрамляется инфраструктурой, рекламой. Очередная волна популярности классического футбола может привлечь в МЛС (местный чемпионат) большие деньги и звездных игроков. Активно ходят слухи, что рано или поздно там окажутся Месси или Роналду - завершать карьеру.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
0 - 0
Завершен
Комментарии (0)
Комментировать..