Формула-1. Росберг стал победителем квалификации Гран-При Венгрии, Квят – 12-ый

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 11-го этапа чемпионата мира-2016 по автогонкам в классе «Формула-1» состоялся квалификационный заезд. Победителем поула Гран-При Венгрии стал немецкий пилот Нико Росберг, защищающий цветка команды «Мерседес». Нынешний лидер общего зачёта показал лучшее время на автодроме «Хунгароринг», несмотря на дождливую погоду.

Второе место по итогам квалификации занял партнёр Росберга по команде «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон. С третьим результатом финишировал австралиец Даниэль Риккьярдо, выступающий за «Ред Булл».

Что же касается российского автогонщика Даниила Квята, то в квалификации Гран-При Венгрии он показал 12-ое время. В свободных заездах на трассе близ Будапешта 22-летний пилот «Торо Россо» не поднимался выше 16-го места.

Отметим, что финальная гонка Гран-При Венгрии состоится в воскресенье, 24-го июля. Начало заезда запланировано на 15:00 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..