«Зенит» минимально обыграл «ЦСКА» и завоевал Суперкубок России-2016

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться


Питерский «Зенит» начал новый футбольный сезон 2016/2017 с триумфа. В поединке за Суперкубок России подопечные Мирчи Лучески минимально обыграли московский «ЦСКА». Встреча российских грандов, состоявшаяся в столице РФ на стадионе «Локомотив», завершилась со счётом 1:0 в пользу «сине-бело-голубых».

«ЦСКА» – «Зенит» – 0:1

Гол: Маурисио (22’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый номинальными гостями в середине 1-го тайма. На 22-ой минуте игры после прострела Артура Юсупова гол в ворота «армейцев» забил бразильский полузащитник «Зенита» Жозе Маурисио. Счёт 1:0 продержался до финального свистка, в результате чего победа досталась команде из Санкт-Петербурга.

Таким образом, «Зенит», который по итогам минувшего сезона завоевал Кубок России, в 4-ый раз в своей истории становится обладателем национального Суперкубка.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (1)
ava
evrostavki
зенит на данный момент сильнее.
Ответить
Комментировать..