Россиянка Акимова победила в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место

автор Анатолий Родин
Поделиться


Биатлонистка из Российской Федерации Татьяна Акимова одержала сенсационную победу на 3-ем этапе Кубка мира-2016/2017 в чешском городке Нове Место. Во 2-ой соревновательный день уроженка Чебоксар завоевала золотую медаль в женском спринте. 7,5-километровую дистанцию 26-летняя россиянка преодолела за 21 минуту 1,8 секунды, отстрелявшись без промахов на 2-ух огневых рубежах.

Второй к финишу пришла французская биатлонистка Анаис Шевалье, проигравшая Акимовой всего 2,4 секунды. Тройку призёров замкнула американка Сьюзен Данкли, отставание которой от победительницы гонки составило 3,2 секунды.


Что же касается остальных российских биатлонисток, принимавших участие в спринте, то Ольга Подчуфарова финишировала 31-ой, Анастасия Загоруйко – 32-ой, Светлана Слепцова – 47-ой, а Екатерина Глазырина – 63-ей.

Следует отметить, что медаль Акимовой стала первой для женской сборной России на этапах Кубка мира в текущем сезоне. В то же время, для самой Татьяны завоёванная золотая награда стала 1-ой в карьере на этапах КМ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..