IBU оправдал 22-ух из 29-ти российских биатлонистов, обвиняемых в применении допинга

автор Анатолий Родин
Поделиться


Международный союз биатлонистов (IBU) оправдал большую часть российских спортсменов, обвиняемых WADA в употреблении допинга. По результатам внеочередного заседания исполкома IBU президент организации Андерс Бессеберг заявил, что дела в отношении 22-ух биатлонистов, выступающих под флагом Российской Федерации, закрыты из-за отсутствия доказательств. Ещё семеро россиян остаются под расследованием экспертной комиссии IBU.

Кроме того, по словам Бессеберга, все отечественные биатлонисты, которые принимают участие на Кубках мира и IBU, автоматически попадают в группы тестирования.


Следует напомнить, что Международный союз биатлонистов возбудил дела в отношении российских спортсменов после доклада главы Всемирного антидопингового агентства WADA Ричарда Макларена, который был обнародован в декабре 2016-го года. В нарушении антидопинговых правил был обвинён 31 отечественный биатлонист, двое из которых позже досрочно были отстранены от соревнований под эгидой IBU.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..