Кузнецова и Веснина сразятся в финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе

автор Анатолий Родин
Поделиться


В финал престижного турнира WTA, проходящего на открытых хардовых кортах американского Индиан-Уэллса, пробились сразу две российские теннисистки. Первой путёвку в решающий поединок турнира завоевала 30-летняя Елена Веснина, которая в полуфинале разобралась в 2-ух сетах с Кристиной Младенович из Франции (6:3, 6:4).

Второй же в финал соревнований, проходящих в штате Калифорния, пробилась Светлана Кузнецова. В полуфинальном матче 31-летняя россиянка, которая «посеяна» на турнире под 8-ым номером, одолела теннисистку из Чехии Каролину Плишкову. Противостояние титулованных соперниц выдалось очень напряжённой, и всё-таки уроженка Ленинграда на 2-ух тай-брейках переиграла 3-ю ракетку мира – 7:6 (7:5), 7:6 (7:2).


Таким образом, чемпионский титул в Индиан-Уэллсе в одиночном разряде разыграют Веснина и Кузнецова. Ранее российский финал на кортах Калифорнии состоялся в 2006-ом году, когда в противостоянии сошлись Мария Шарапова и Елена Дементьева. Обладателем трофея стала Шарапова, которая после отбытия дисквалификации в следующем месяце примет участие в турнире в немецком Штутгарте.

Добавим, что финальный поединок турнира WTA между Весниной и Кузнецовой состоится в воскресенье, 19-го марта.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
aragon
Хз баб этих, вообще не предсказуемы... Тут думаю Веснина всё-таки должна побеждать.
Ответить
Комментировать..