Шипулин завоевал бронзу в спринте на этапе КМ в Холменколлене, победитель – Бё

автор Анатолий Родин
Поделиться


В норвежском Холменколлене в рамках 9-го этапа Кубка мира-2016/2017 по биатлону состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу в данной дисциплине перед родной публикой одержал 23-летний норвежец Йоханнес Бё. 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами он преодолел за 24 минуты 53,3 секунды, не допустив ни единого промаха при стрельбе.


Со вторым результатом финишировал титулованный биатлонист из Франции Мартен Фуркад, который ранее досрочно гарантировал себе Большой Хрустальный глобус. Его отставание от норвежского спортсмена составило 13,6 секунды (1 промах). Тройку призёров замкнул 29-летний россиянин Антон Шипулин, уступивший Бё 21,3 секунды (0 промахов).

Что же касается остальных биатлонистов сборной России, участвовавших в спринтерской гонке, то Евгений Гараничев занял 8-е место, Алексей Волков финишировал 30-ым, Матвей Елисеев – 31-ым, Александр Логинов – 38-ым, Антон Бабиков – 42-ым, а Игорь Малиновский – 86-ым.

Завтра, 18-го марта, в рамках Кубка мира в Холменколлене состоятся женская и мужская гонки преследования.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..