Месси может получить дисквалификацию за оскорбление арбитра

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лидер атак национальной сборной Аргентины Лионель Месси оказался под угрозой дисквалификации. Как информирует авторитетная испанская газета Marca, Международная федерация футбола может наказать 29-летнего форварда за оскорбление рефери.

Известно, что во время поединка квалификации чемпионата мира-2018, в котором «альбиселесте» встречались с командой Чили (1:0), звёздный нападающий нелицеприятно высказался в адрес одного из боковых арбитров.

Руководство ФИФА начало расследование по данному факту и обратилось к судейской бригаде из Бразилии, которая обслуживала эту встречу. Все арбитры заявили, что не слышали оскорблений от Лео.

Несмотря на это, ФИФА уведомила аргентинскую Ассоциацию футбола в том, что обладает правом дисквалифицировать футболиста даже в том случае, если судьями не подтверждается неспортивное поведение со стороны игрока.

Таким образом, из-за дисквалификации Месси рискует пропустить, как минимум, один матч в рамках отбора на Мундиаль-2018.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..