Сборная Бразилии победила Парагвай и досрочно вышла на чемпионат мира-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты сборной Бразилии обеспечили себе место на чемпионате мира-2018, который в следующем году пройдёт на полях Российской Федерации. В очередном поединке отборочного цикла ЧМ-2018 «пентакампеоны» добились победы, обыграв в рамках 14-го тура национальную команду Парагвая. Встреча южноамериканских сборных, проходившая в бразильском штате Сан-Паулу на футбольной «Арене Коринтианс», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Бразилия – Парагвай – 3:0
Голы:
Коутиньо (34’), Неймар (64’), Марсело (85’).

Ближе к концу 1-го тайма «жёлто-зелёные» вышли вперёд, благодаря голу в исполнении полузащитника английского «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо. В середине 2-ой половины матча нападающий каталонской «Барселоны» Неймар удвоил преимущество «селесао».

Точку же в поединке поставил фланговый защитник мадридского «Реала» Марсело. При этом следует отметить, что в дебюте 2-го тайма Неймар не реализовал пенальти, назначенный в ворота «гуарани».


Благодаря домашнему триумфу, сборная Бразилии набрала 33 очка и, укрепившись на 1-ом месте, досрочно завоевала путёвку на Мундиаль-2018. Команда Парагвая с 18-ю баллами в активе осталась на 7-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
aragon
Бразилия красавцы, даже конкурентов нет.
Ответить
Комментировать..