Хоккеисты НХЛ не сыграют на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане

автор Анатолий Родин
Поделиться


Игроки, выступающие за команды Национальной хоккейной лиги, пропустят предстоящие Олимпийские Игры в южнокорейском городе Пхёнчхан. Данную информацию подтверждает официальный интернет-портал заокеанской лиги.

В заявлении НХЛ говорится, что североамериканские клубы не имеют желания прерывать сезон 2017/2018 для того, чтобы хоккеисты отправились на Олимпиаду. При этом сообщается, что Международный олимпийский комитет, ИИХФ и ассоциация игроков НХЛ не провели предметного диалога, не предложив возможного решения этого вопроса. Вместо этого МОК вынес предупреждение, что участие игроков НХЛ на Олимпиаде-2022 напрямую зависит от их выступления на ОИ-2018.


В конечном итоге НХЛ решило составить график на сезон 2017/2018 без перерыва на Олимпиаду. При это руководство лиги считает, что данный вопрос официально закрыт.

Напомним, что в последний раз хоккеисты НХЛ не принимали участие в Олимпийских Играх в 1994-ом году. Предстоящая зимняя Олимпиада пройдёт в Южной Корее с 9-го по 25-е февраля 2018-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..