В Дортмунде произошла серия взрывов возле автобуса «Боруссии»: видео

автор Анатолий Родин
Поделиться


Неприятный инцидент произошёл в немецком городе Дортмунд, в результате которого был сорван 1-ый поединок 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА между футболистами местной «Боруссии» и французского «Монако». Так, за час до начала матча рядом с клубным автобусом «шмелей», который отъезжал от гостиницы вместе с игроками и тренерским штабом, произошла серия взрывов. По информации очевидцев, сработали 3 взрывных устройства.

В результате происшествия пострадал один из футболистов дортмундской команды – защитник Марк Бартра. Испанский центрбек получил порезы руки от выбитого стекла. В конечном итоге 26-летнего футболиста доставили в госпиталь, где оказали необходимую медицинскую помощь. В то же время, шоком отделался наставник «Боруссии» Томас Тухель, который сидел с той же стороны автобуса, что и Бартра.


Согласно опубликованным в СМИ фотоснимкам, можно увидеть, что в результате взрыва было сильно повреждено боковое окно в задней части транспортного средства.


Что же касается официальной версии случившегося, то немецкая полиция пока не подтверждает ни версию теракта, ни хулиганскую выходку со стороны болельщиков.


Ранее стало известно, что матч «Боруссия» – «Монако», который должен пройти на стадионе «Сигнал Идуна Парк», перенесён на среду. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..