«Монако» обыграл «Боруссию» в Дортмунде в 1-ом поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Гранд французской Лиги 1 «Монако» добился положительного результата в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов-2016/2017 против дортмундской «Боруссии». Встреча дружин Томаса Тухеля и Леонарду Жардима, которая состоялась в Германии на стадионе «Сигнал Идуна Парк», порадовала футбольных болельщиков результативностью, завершившись со счётом 3:2 в пользу гостей

«Боруссия Д» – «Монако» – 2:3
Голы:
Дембеле (57’), Кагава (84’) – Мбаппе (19’, 79’), Бендер (35’ автогол).
Нереализованный пенальти: Фабиньо (17’).


Ещё до перерыва «монегаски» отправили в ворота соперника два безответных мяча. На 19-ой минуте игры результативным ударом в составе «красно-белых» отличился нападающий Килиан Мбаппе, а ближе к концу 1-го тайма футбольный снаряд в собственные ворота срезал защитник «шмелей» Свен Бендер.

На 57-ой минуте хозяева усилиями французского форварда Усмана Дембеле один мяч отыграли, однако ближе к концу встречи Килиан Мбаппе оформил дубль и вернул княжескому клубу преимущество в 2 гола. «Чёрно-жёлтые» вновь сумели сократить разницу в счёте до минимума после того, как 84-ой минуте гол в ворота гостей забил японский полузащитник Синдзи Кагава, но свести игру к ничейному результату им всё же не удалось.


Благодаря выездному триумфу, «Монако» делает шаг навстречу к полуфиналу Лиги Чемпионов. Отметим, что ответный поединок 1/4 финала между «красно-белыми» и «Боруссией» состоится 19-го апреля на французском стадионе «Луи II».

Следует напомнить, что матч между «Боруссией» и «Монако» был перенесён на среду из-за серии взрывов, произошедших накануне рядом с автобусом немецкой команды.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..