«Спартак» обыграл «Зенит» в центральном поединке 23-го тура РФПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» сделал очередной шаг к чемпионству в российской футбольной Премьер-Лиге. В центральном поединке 23-го тура национального чемпионата-2016/2017 подопечные Массимо Карреры обыграли в родных стенах питерский «Зенит». Противостояние отечественных грандов, состоявшееся в столице России на стадионе «Открытие Арена», завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Спартак» – «Зенит» – 2:1
Голы:
Промес (22’), Самедов (80’) – Дзюба (66’).

На большой перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «красно-белых» после того, как в середине 1-го тайма гол в ворота гостей забил голландский вингер Квинси Промес. Однако во 2-ой половине матча «сине-бело-голубые» усилили натиск на ворота соперника, что в конечном итоге привело к забитому мячу. На 66-ой минуте статус-кво восстановил нападающий «Зенита» Артём Дзюба, некогда выступавший за московскую команду.

И всё же «Спартак» сумел вырвать победу в этом интереснейшем поединке, благодаря результативному удару в исполнении флангового полузащитника Александра Самедова, который вышел на замену во 2-ом тайме. Ассистировал игроку национальной сборной России «вездесущий» Промес.


Таким образом, «Спартак» одерживает 3-ю викторию подряд и, набирая 54 очка, укрепляется на 1-ом месте в турнирной таблице РФПЛ. «Зенит», потерпев 4-е поражение в сезоне, с 43-мя баллами в активе остаётся на 3-ей позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
VOIKO-IVAN
красивый футбол ребята показали... понравился.. на новом стадиончике)) Промес лучшим был в этом матче безусловно..
Ответить
ava
Васик046
Спартак - чемпион!
Ответить
Комментировать..