«Монако» повторно разобрался с «Боруссией» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Гранд французской Лиги 1 «Монако» завоевал путёвку в полуфинал Лиги Чемпионов-2016/2017. В ответном четвертьфинальном матче дружина Леонарду Жардима в родных стенах уверенно обыграла дортмундскую «Боруссию». Повторная встреча команд, состоявшаяся во Франции на стадионе «Луи II», завершившись со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Монако» – «Боруссия Д» – 3:1
Голы:
Мбаппе (3’), Фалькао (17’), Жермен (81’) – Ройс (48’).

Ещё до перерыва «монегаски» отправили в ворота соперника два безответных мяча. Уже на 3-ей минуте игры результативным ударом в составе «красно-белых» отличился талантливый нападающий Килиан Мбаппе, а ближе к середине 1-го тайма гол забил колумбийский форвард Радамель Фалькао.

Сразу же после перерыва гости усилиями атакующего полузащитника Марко Ройса один мяч отыграли, однако добиться положительного для себя результата так и не смогли. Более того, в концовке встречи 3-ий мяч в ворота «шмелей» отправил нападающий Валер Жермен, установив окончательный счёт поединка.


Таким образом, «Монако» повторно побеждает «Боруссию» и уверенно выходит в полуфинал Лиги Чемпионов-2016/17. Напомним, что неделей ранее в Дортмунде «красно-белые» обыграли «чёрно-жёлтых» со счётом 3:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..