Дортмундская «Боруссия» победила «Баварию» и пробилась в финал Кубка Германии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Дортмундская «Боруссия» завоевала путёвку в финал Кубка Германии по футболу сезона 2016/2017. В полуфинальном поединке дружина Томаса Тухеля одолела мюнхенскую «Баварию». Противостояние грандов Бундеслиги, состоявшееся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась со счётом 3:2 в пользу «чёрно-жёлтых».

«Бавария» – «Боруссия Д» – 2:3
Голы:
Хави Мартинес (28’), Хуммельс (41’) – Ройс (19’), Обамеянг (69’), Дембеле (74’).

Гости первыми распечатали ворота соперника после того, как на 19-ой минуте матча результативным ударом отличился атакующий полузащитник «шмелей» Марко Ройс. Однако ещё до перерыва «баварцы» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд.

Сначала голом в составе «красной машины» отметился испанский защитник Хави Мартинес, а незадолго до окончания 1-го тайма гол в ворота дортмундцев забил ещё один игрок обороны мюнхенской команды Матс Хуммельс.

И всё же после перерыва «Боруссия» сумела вырвать победу у действующего чемпиона Германии, забив 2 мяча в середине 2-го тайма. В течение 5-ти минут по голу в составе «шмелей» забили габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг и французский нападающий Усман Дембеле.


В итоге финальный свисток зафиксировал триумф дортмундской команды, которая пробилась в финал национального кубка. В решающем поединке за престижный трофей «Боруссия» сыграет с «Айнтрахтом» из Франкфурта. Финальный матч состоится 27-го мая.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
aragon
Бавария дно донное, могли 5:1 вести в счёте. Анчелотти пора на выход.
Ответить
Комментировать..