Тотти летом завершит карьеру и займёт пост директора «Ромы»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Легендарный форвард итальянской «Ромы» Франческо Тотти после завершения сезона 2016/2017 завершит футбольную карьеру. Как сообщил новый спортдир «волков» Мончи, ближайшим летом 40-летний нападающий повесит бутсы на гвоздь и с нового сезона будет работать в должности директора римского клуба. При этом испанский специалист отметил, что хотел бы узнать хотя бы 1% того, что знает нынешний капитан «джаллоросси».

Ранее сообщалось, что Тотти, являющийся воспитанником «Ромы», может завершить карьеру по окончании текущего сезона. Цвета римской команды он защищает с 1993-го года. В общей сложности экс-игрок национальной сборной Италии отыграл за «жёлто-красных» 782 матча, в которых забил 306 голов и отдал 123 результативных паса.


Последним поединком для возрастного форварда в итальянской Серии А станет встреча с «Дженоа», которая состоится 28-го мая. В нынешнем сезоне Франческо провёл за «Рому» в чемпионате Италии и розыгрыше Лиги Европы 21 игру, отметившись 2-мя забитыми мячами и 7-ю голевыми передачами.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..