Новокузнецкий «Металлург» исключён из розыгрыша КХЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» не примут участия в будущем розыгрыше КХЛ. Как сообщают российские СМИ, в ходе заседания, которое состоялось сегодня, совет директоров лиги принял решение исключить команду из Кемеровской области из чемпионата-2017/2018. При этом отмечается, что Геннадий Величкин, занимающий пост вице-президента «Кузни», предлагал руководству КХЛ отсрочить решение на один год, однако его инициатива в итоге была отвергнута.

Стоит напомнить, что «Металлург» выступал в КХЛ с 2008-го года, когда лига была основана. За 9 сезонов, проведённых в элитном чемпионате Восточной Европы, новокузнецкая команда ни разу не смогла завоевать путёвку в плей-офф Кубка Гагарина. Наибольшего успеха «Кузня» добилась в сезоне 2011/2012, по итогам которого заняла 17-е место в сводной турнирной таблице регулярного чемпионата.


Также следует добавить, что команда из Кузбасса воспитала достаточно количество высококлассных хоккеистов, ныне выступающих в других коллективах КХЛ и НХЛ. Примером тому являются вратари Сергей Бобровский и Илья Сорокин, которые защищают на данный момент цвета «Коламбуса» и «ЦСКА» соответственно, а также защитник Дмитрий Орлов, выступающий за американскую команду «Вашинтон Кэпиталз».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..