«Манчестер Юнайтед» стал победителем футбольной Лиги Европы-2016/17

автор Анатолий Родин
Поделиться


Гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок Лиги Европы сезона 2016/2017. В финальном поединке за престижный евротрофей подопечные Жозе Моуринью обыграли голландский «Аякс». Решающая встреча команд, состоявшаяся в столице Швеции на футбольной «Френдс Арене», завершилась со счётом 2:0 в пользу «красных дьяволов».

«Аякс» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2
Голы:
Погба (18’), Мхитарян (48’).

В каждом из таймов «манкунианцы» забили в ворота соперника по одному голу, что в конечном итоге принесло им уверенную победу. До перерыва результативным ударом в составе английской команды отличился французский хавбек Поль Погба, которому при этом помог рикошет от защитника «аяксидов» Дависона Санчеса.

А в дебюте 2-ой половины матча преимущество «красных дьяволов» удвоил армянский полузащитник Генрих Мхитарян, воспользовавшись скидкой мяча в исполнении Криса Смоллинга. У амстердамской команды практически не было шансов для взятия ворот английского гранда, в результате чего финальный свисток зафиксировал викторию дружины Моуринью.


Таким образом, «Манчестер Юнайтед» побеждает «Аякс» и впервые в истории становится обладателем Кубка Лиги Европы. Благодаря триумфу в финальном поединке, в следующем сезоне «манкунианцы» примут участие в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (7)
ava
Дмитрий Савастин
Я ждал!!! Я болел!!! Наконец то Манчестер выиграл этот долгожданный титул! В принципе тут и сомнений не должно было быть, так как они превосходно сыграли как в Английской лиге так и в лиге Европы! С победой Манчестер!!!
Ответить
ava
porfik
В чем превосходность 6-го места в чемпионате?
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
МЮ ничего толком не показал, Аякс лучше смотрелся, особенно по 1-м тайме...но счет как всегда на табло
Ответить
ava
NH35
Красавцы!!! Я ждал!!! Я знал!!! Так держать!!! Никто и не сомневался. 2:0 это супер!!!
Ответить
ava
Ари
Мхитарян молодец. Своим акробатическим трюком принес окончательную победу МЮ. Аякс же смотрелся совсем бледно. Добегут до штрафной, а дальше не знают, что делать. Защита тоже хорошо играла у МЮ.
Ответить
ava
Шахбоз Магрипов
МЮ по игре выглядел не так уж интрегующе. Им по-любому нужна была победа чтобы выйти в ЛЧ. Поздравляю
Ответить
ava
Romand777
Неожиданностей не произошло. Стоило тть
Ответить
Комментировать..