«Енисей» вырвал победу у «Арсенала» в 1-ом стыковом матчем за место в РФПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты красноярского «Енисея» сделали очередной шаг к выходу в российскую Премьер-Лигу. В стартовом переходном поединке подопечные Андрея Тихонова одолели в родных стенах тульский «Арсенал». Первая очная встреча команд, проходившая в Красноярском крае на футбольной арене «Центральный», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Енисей» – «Арсенал Т» – 2:1
Голы:
Александров (11’ автогол), Малоян (91’) – К.Комбаров (72’).

«Львы» первыми распечатали ворота гостей уже в дебюте матча, благодаря автоголу в исполнении болгарского полузащитника Михаила Александрова. Тульская команда сумела восстановить равновесие в счёте ближе к концу 2-го тайма усилиями защитника Кирилла Комбарова, отличившегося результативным ударом головой. И всё же «Енисей» вырвал викторию на последних минутах поединка. Уже в добавленное арбитром время победный мяч в сетку ворот «канониров» отправил нападающий Артур Малоян.

Таким образом, красноярская команда одерживает домашнюю победу над «Арсеналом», увеличивая свои шансы на выход в российскую Премьер-Лигу. Отметим, что ответный стыковой поединок между дружинами Сергея Кирьякова и Андрея Тихонова состоится в воскресенье, 28-го мая, на тульском стадионе «Арсенал».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
Роман Элин-Адардасов
Команда не плохая Енисей им бы тренера хорошего да спонсора щедрого и команда бы поднялась. Ну то что она вырвала победу у Арсенала нет слов молодцы вот так и дальше на бороться до конца.
Ответить
ava
NH35
Честно говоря, не ожидал... Думал, все... Но на последних минутах проявили себя. Красавцы. Так держать!!!
Ответить
ava
Дмитрий Иванов 777
"Енисей" - молодцы, но и "Арсенал Тула" не собирается ждать, опустив "ноги" (чего стоят последние победы в РФПЛ над "Ростовом" и "Спартаком" с сухим счетом. Вот, что значит мотивация!
Ответить
ava
Васик046
Роман Элин-Адардасов, плохой тренер в стыки середнячка не поднимет.
Ответить
Комментировать..