Сборная Германии обыграла команду Австралии в 1-ом туре Кубка конфедераций-2017

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты сборной Германии с победы стартовали на Кубке конфедераций-2017, проходящем на полях Российской Федерации. В матче 1-го тура группы «В» подопечные Йоахима Лёва нанесли поражение национальной команде Австралии. Встреча, проходившая в городе Сочи на стадионе «Фишт», завершилась со счётом 3:2 в пользу представителей европейского континента.

Австралия – Германия – 2:3
Голы:
Рогич (41’), Юрич (56’) – Штиндль (5’), Дракслер (44’ пенальти), Горецка (48’).

Уже на 5-ой минуте игры «орлы» вышли вперёд, благодаря голу в исполнении нападающего Ларса Штиндля. Незадолго до свистка на перерыв австралийцы усилиями полузащитника Томми Рогича восстановили статус-кво, однако довольно быстро «Бундестим» вернула себе преимущество в счёте после того, как пенальти реализовал капитан сборной Германии Юлиан Дракслер.


А в дебюте 2-го тайма соперники вновь обменялись забитыми мячами. На гол немецкого хавбека Леона Горецки в составе «соккеруз» ответил форвард Томи Юрич. Больше команды не смогли распечатать ворота друг друга, в результате чего финальный свисток зафиксировал минимальную победу «орлов».

Таким образом, сборная Германии, благодаря триумфу над австралийцами, набрала 3 очка и догнала в турнирной таблице квартета «В» сборную Чили, которая накануне вырвала победу у команды Камеруна (2:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..