«Локомотив» одержал волевую победу над «Спартаком» на «Открытие Арене»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» потерпел 3-е поражение в нынешнем розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В рамках 7-го тура национального чемпионата-2017/2018 дружина Массимо Карреры уступила в родных стенах столичному «Локомотиву». Московское дерби, состоявшееся в столице России на стадионе «Открытие Арена», завершилось со счётом 4:3 в пользу гостей.

«Спартак» – «Локомотив» – 3:4
Голы:
Глушаков (30’), Луис Адриано (43’), Промес (92’) – Баринов (48’), Ал.Миранчук (69’), Коломейцев (83’), Фернандеш (91’).
Удаление: Самедов (45’ С).

Первый тайм остался за хозяевами поля, которые дважды расписались в воротах соперника. На 30-ой минуте голом в составе «красно-белых» отличился капитан Денис Глушаков, а незадолго до свистка на перерыв результативный удар записал на свой счёт бразильский нападающий «народной команды» Луис Адриано. При этом уже в добавленное к 1-ому тайму время с поля был удалён полузащитник «Спартака» Александр Самедов, получивший 2-ю жёлтую карточку за симуляцию в штрафной «красно-зелёных».

После перерыва «железнодорожники» переломили ход игры и, воспользовавшись численным преимуществом, забили в ворота хозяев 4 мяча. По голу в свой актив записали Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук и Александр Коломейцев, а также португальский хавбек Мануэл Фернандеш. За минуту до финального свистка «красно-белые» усилиями голландского вингера Квинси Промеса сократили разницу в счёте до минимума, однако свести встречу к ничейному результату им всё же не удалось.


Таким образом, «Локомотив» победил «Спартак» в московском дерби и, набрав 16 очков, догнал в турнирной таблице лидера РФПЛ-2017/18 питерский «Зенит». «Красно-белые», имея на 8 баллов меньше, опустились на 10-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..