Сборная России по футболу в товарищеском матче победила команду Кореи

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты сборной России в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира-2018 одержали очередную победу. В товарищеском поединке подопечные Станислава Черчесова обыграли команду Кореи, которая ранее квалифицировалась на Мундиаль-2018. Контрольная встреча национальных сборных, проходившая в Москве на футбольной «Арене ЦСКА», завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев поля.

Россия – Корея – 4:2
Голы:
Смолов (44’), Ким Чу Ен (55’ автогол, 55’ автогол), Ал.Миранчук (83’) – Квон Кен Вон (87’), Чи Дон Вон (93’).

В концовке 1-го тайма «русская дружина» открыла счёт в матче, благодаря результативному удару головой в исполнении нападающего «Краснодара» Фёдора Смолова. А в дебюте 2-ой половины встречи произошёл курьёзный эпизод, когда в течение одной минуты 2 мяча в собственные ворота срезал южнокорейский защитник Ким Чу Ен.

Ближе к конку поединка полузащитник московского «Локомотива» Алексей Миранчук забил 4-ый гол россиян. Однако незадолго до финального свистка «азиатским тиграм» дважды удалось огорчить отечественного голкипера Игоря Акинфеева. По голу на свой счёт записали хавбеки Квон Кен Вон и Чи Дон Вон.


Таким образом, сборная России одерживает крупную викторию над командой Кореи и в хорошем настроении подходит к следующему товарищескому матчу. Отметим, что 10-го октября «русская дружина» в Казани сыграет со сборной Ирана. Начало данного поединка намечено на 19:00 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..