Константин Сарсания умер из-за оторвавшегося тромба

автор Анатолий Родин
Поделиться


Трагические вести пришли из столице России, где на 50-ом году жизни скончался спортивный директор питерского «Зенита» Константин Сарсания. Как стало известно из СМИ, причиной смерти отечественного футбольного функционера стал оторвавшийся тромб. Сообщается, что медработники боролись за жизнь Константина, однако спасти его так и не удалось.

Многие футболисты и экс-игроки «Зенита», а также спортивные специалисты, включая главного тренера «сине-бело-голубых» Роберто Манчини, выражают соболезнования семье и близким погибшего. При этом они считают Сарсанию профессионалом высочайшего класса и знаковой личностью российского футбола.


Отметим, что 49-летний функционер дважды занимал пост спортдиректора «Зенита» (2006-2007, с лета 2017-го по настоящее время). Во время тренерской карьеры Сарсания возглавлял московский «Спортакадемклуб», подмосковные «Химки», воронежский «Факел» и литовский «Атлантас».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..