«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» разыграли безголевую ничью на «Энфилде»

автор Анатолий Родин
Поделиться


На стадионе «Энфилд Роуд» состоялся центральный поединок 8-го тура английской Премьер-Лиги-2017/18 между футболистами «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Противостояние британских грандов завершилось ничейным результатом – 0:0.

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0

Ближе к победе были хозяева поля, которые создали достаточное количество моментов у ворот «манкунианцев». В первом тайме забитыми мячами в составе «мерсисайдцев» могли отличиться камерунский защитник Жоэль Матип и египетский вингер Мохамед Салах, однако вратарь «красных дьяволов» Давид Де Хеа спас свою команду от пропущенных голов. А после перерыва шансы забить имели немецкий хавбек «Ливерпуля» Эмре Джан и всё тот же Салах, но «красным дьяволам» всё же удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.


Единственный голевой момент у «МЮ» был в концовке 1-го тайма, когда бельгийский нападающий Ромелу Лукаку из убойной позиции угодил в голкипера «красных» Симона Миньоле. В итоге финальный свисток зафиксировал безголевую ничью, благодаря которой команды набрали по одному очку.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» заработал в общей сложности 20 баллов и на время вышел в единоличные лидеры АПЛ-2017/18. «Ливерпуль», набрав 13-е очко, вышел на 6-е место в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..