«Спартак» выстоял ничью с «Севильей» в поединке Юношеской Лиги УЕФА

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжный состав московского «Спартака» заработал ещё одно очко в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. В рамках 3-го тура группового раунда престижнейшего евротурнира-2017/18 «красно-белые» разыграли мировую с испанской «Севильей U-19». Противостояние дружин Алексея Лунина и Димаса Карраско, проходившее в столице России на стадионе «Спартак», завершилось со счётом 1:1.

«Спартак U-19» – «Севилья U-19» – 1:1
Голы:
Руденко (57’) – Эспинар (3’).
Удаление: Петрунин (77’), Калачевский (96’).


Гости распечатали ворота московской команды уже на 3-ей минуте матча, благодаря голу в исполнении полузащитника Хосе Мануэля Эспинара. Хозяевам поля удалось восстановить статус-кво ближе к середине 2-го тайма. На 57-ой минуте ответный мяч забил нападающий Александр Руденко. Для 18-летнего российского форварда данный гол стал уже 3-им в текущем турнире. Следует отметить, что «красно-белые» доигрывали встречу вдевятером, так как в концовке 2-го тайма с поля были удалены защитник Даниил Петрунин и хавбек Максим Калачевский.

Таким образом, «Спартак» и «Севилья» сыграли вничью и, набрав в общей сложности по 4 очка, теперь делят 2-е место в турнирной таблице группы «Е». А в лидеры квартета вырвался английский «Ливерпуль U-19», который сегодня разгромил словенский «Марибор U-19» (4:1) и заработал в сумме 6 баллов.

Напомним, что в 2-ух стартовых турах группового раунда Юношеской лиги УЕФА московская команда минимально уступила на выезде сверстникам «Марибора» (0:1), после чего обыграла в родных стенах «Ливерпуль U-19» (2:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..