Буффон завершит футбольную карьеру по окончании сезона-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Именитый голкипер туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон собирается повешать бутсы на гвоздь в следующем году. В своём интервью 39-летний страж ворот заявил, что это его последний сезон в качестве профессионального футболиста. По словам экс-игрока национальной сборной Италии, ещё 1-2 сезона ничего бы не добавили к тому, чего он уже достиг.

Однако при этом возрастной вратарь отметил, что может изменить своё решение и продолжить выступление на профессиональном уровне, если туринский клуб выиграет Лигу Чемпионов. В таком случае «Юве» получит право сыграть на Клубном чемпионате мира, а Джанлуиджи не хочет упустить возможность выступить на таком турнире.


Следует напомнить, что Буффон защищает цвета «Старой синьоры» с середины 2001-го года. В составе туринского клуба он 10 раз завоёвывал золото чемпионата Италии, а также выиграл 3 Кубка и 5 Суперкубков страны. Трижды вместе с «Юве» знаменитый голкипер доходил до финала ЛЧ, однако завоевать престижнейший евротрофей ему так и не удалось.

Добавим, что на днях Буффон получил награду ФИФА, став лучшим вратарём мира по итогам 2017-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..