«Амкар» в серии пенальти вырвал победу у «Ростова» и стал четвертьфиналистом Кубка России

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты пермского «Амкара» завоевали путёвку в четвертьфинал Кубка России-2017/18. В выездном поединке 1/8 финала престижного турнира подопечные Гаджи Гаджиева оказались сильнее «Ростова».

«Ростов» – «Амкар» – 1:1 (9:10 по пенальти)
Голы:
Паршавлюк (39’) – Идову (16’).

В основное и дополнительное время встречи соперники не смогли определить победителя, разыграв мировую – 1:1. Ещё в первом тайме на гол хавбека «красно-чёрных» Брайана Идову в составе хозяев поля результативным ударом ответил защитник Сергей Паршивлюк.

А в серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне гостей, которые реализовали 10 из 12-ти ударов с 11-метровой отметки. Решающим стал пенальти в исполнении хорватского нападающего «Амкара» Дарко Бодула, тогда как у «дончан» роковой промах допустил узбекский форвард Элдор Шомуродов.

Таким образом, «Амкар» вырвал победу у «Ростова» и вышел в четвертьфинал Кубка России-2017/18, где сразится с курским «Авангардом», который сегодня обыграл на выезде «Тамбов» (2:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..