«Спартак» крупно обыграл одноклубников из Нальчика и вышел в 1/4 финала Кубка России

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу сезона 2017/2018. В рамках 1/8 финала турнира подопечные Массимо Карреры дома разгромили «Спартак» из Нальчика. Поединок между представителями РФПЛ и ФНЛ, состоявшийся в столице России на футбольной «Открытие Арене», завершился со счётом 5:2 в пользу хозяев поля.

«Спартак» – «Спартак Нч» – 5:2
Голы:
Пашалич (30’), Мельгарехо (48’, 52’), Жилов (81’ автогол), Кутепов (89') – Медников (19’), Гугугев (58’).

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами – на гол полузащитника гостей Вениамина Медникова в составе столичной команды ответил хорватский хавбек Марио Пашалич. В дебюте 2-ой половины матча действующие чемпионы России дважды поразили ворота соперника усилиями парагвайского полузащитника Лоренсо Мельгарехо, который в течение 4-ёх минут оформил дубль. Однако довольно быстро нападающий Магомед Гугуев сократил разницу в счёте до минимума, отметившись точным ударом из-за пределов штрафной площадки.

И всё же концовка встречи осталась за москвичами, которые ещё дважды расписались в воротах гостей. Сначала мяч в собственные ворота срезал защитник «южан» Ислам Жилов, а за несколько минут до финального свистка результативным ударом отличился защитник «красно-белых» Илья Кутепов.


Таким образом, «Спартак» крупно обыграл одноклубников из Нальчика и пробился в четвертьфинал Кубка России-2017/18. В следующей стадии турнира чемпионы РФПЛ сыграют с самарскими «Крыльями Советов», которые в 1/8 финала переиграли на выезде казанский «Рубин» (2:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..