Швеция минимально обыграла Италию в домашнем стыковом матче ЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Национальная сборная Швеции по футболу сделала серьёзный шаг к выходу на чемпионат мира-2018, который следующим летом пройдёт на полях Российской Федерации. В стартовом стыковом поединке подопечные Янне Андерссона обыграли в родных стенах сборную Италии. Первая очная встреча команд, проходившая в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

Швеция – Италия – 1:0
Гол:
Юханссон (61’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый скандинавами в середине 2-го тайма. На 61-ой минуте матча голом в составе «трёх корон» отличился 27-летний хавбек Якоб Юханссон, которому помог небольшой рикошет от итальянского защитника. В составе «Скуадры Адзурры» к ответному голу был близок фланговый защитник Маттео Дармиан, однако мяч после его удара угодил в штангу.


В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной Швеции, благодаря которой она улучшила свои шансы на попадание на ЧМ-2018. Отметим, что ответный стыковой поединок между «сине-жёлтыми» и «голубой командой» состоится в понедельник, 13-го ноября.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Лора
В Италии все станет на свои места
Ответить
Комментировать..