Сборные Туниса и Марокко завоевали путёвки на чемпионат мира-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


По итогам очередных матчей отборочного цикла чемпионата мира-2018 определились ещё несколько команд, которые пробились на предстоящий Мундиаль. Так, путёвки на мировое первенство в Россию завоевали сборные Туниса и Марокко.

«Карфагенские орлы» в домашнем поединке африканской группы «А» разыграли мировую с командой Ливии, благодаря чему набрали 14 баллов и стали недосягаемыми для соперников по квартету. Таким образом, Тунис в 5-ый раз в истории примет участие в чемпионате мира. Следует отметить, что в 2002-ом году «красно-белые» играли на Мундиале в одной группе вместе со сборной России.

Что же касается марокканских футболистов, то в сегодняшнем матче отборочного раунда подопечные Эрве Ренара обыграли в гостях команду Кот-д’Ивуара (2:0). Победу «атласским львам» принесли голы в исполнении защитников Набиля Дирара и Мехди Бенатии.


Благодаря выездному триумфу, сборная Марокко заработала в общей сложности 12 очков и стала победителем группы «С». Таким образом, «атласские львы» в 5-ый раз в истории пробились на мировое первенство. Напомним, что последний раз марокканцы выступали на чемпионате мира в 1998-ом году.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..