Арсенал победил Тоттенхэм в дерби Северного Лондона

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты лондонского «Арсенала» одержали 7-ю победу в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В домашнем поединке 12-го тура чемпионата Англии-2017/18 дружина Арсена Венгера уверенно обыграла «Тоттенхэм». Северолондонское дерби, состоявшееся в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс», завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Арсенал» – «Тоттенхэм» – 2:0
Голы:
Мустафи (36’), Алексис Санчес (41’).

Исход противостояния английских грандов решили два мяча, забитые «канонирами» в конце 1-го тайма. Сначала голом отличился немецкий защитник Шкодран Мустафи, а спустя ещё 5 минут преимущество «Арсенала» удвоил чилийский нападающий Алексис Санчес. После перерыва подопечные Венгера могли и вовсе довести счёт до разгромного, тогда как «шпоры» практически не имели шансов для взятия ворот хозяев.


Таким образом, «Арсенал» победил «Тоттенхэм» и, набрав в общей сложности 22 очка, поднялся на 5-е место в турнирной таблице АПЛ-2017/18. Дружина Почеттино, несмотря на осечку в лондонском дерби, с 23-мя баллами в активе пока остаётся на 3-ей строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..