Зенит разгромил Тосно в ленинградском дерби на Санкт-Петербург Арене

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты питерского «Зенита» прервали свою 5-матчевую безвыигрышную серию в текущем розыгрыше российской Премьер-Лиги. В рамках 17-го тура национального чемпионата-2017/18 дружина Роберто Манчини разгромили «Тосно». Ленинградское дерби, состоявшееся на стадионе «Санкт-Петербург Арена», завершилось со счётом 5:0 в пользу хозяев поля.

«Зенит» – «Тосно» – 5:0
Голы:
Паредес (20’ пенальти), Кузяев (52’), Иванович (64’), Кокорин (70’), Дзюба (86’).

До перерыва голом в составе «сине-бело-голубых» отличился аргентинский полузащитник Леандро Паредес, реализовавший пенальти, а во 2-ом тайме по разу в воротах «лесников» расписались российский хавбек Далер Кузяев, сербский защитник Бранислав Иванович, а также отечественные нападающие Александр Кокорин и Артём Дзюба. Гости, как ни старались, распечатать ворота российского гранда не смогли.


Таким образом, «Зенит» разгромил «Тосно» и, набрав в общей сложности 33 очка, сохранил 2-е место в турнирной таблице РФПЛ-2017/18. Команда из Ленинградской области с 17-ю баллами в активе осталась на 13-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..