Зенит благодаря голу Кокорина одержал домашнюю победу над Уралом

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты питерского «Зенита» одержали важную победу в борьбе за чемпионство в текущем розыгрыше российской Премьер-Лиги. В рамках 19-го тура национального чемпионата-2017/18 «сине-бело-голубые» минимально обыграли дома екатеринбургский «Урал». Поединок, состоявшийся в Санкт-Петербурге на одноимённой футбольной арене, завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Зенит» – «Урал» – 2:1
Голы
: Портнягин (31’ автогол), Кокорин (76’) – Маммана (6’ автогол).

До перерыва соперники обменялись автоголами. В составе петербуржцев мяч в собственные ворота срезал аргентинский защитник Эмануэль Маммана, а в стане «шмелей» тем же ответил форвард Игорь Портнягин. Победный же мяч ближе к концу встречи забил нападающий «сине-бело-голубых» Александр Кокорин. Теперь на счету 26-летнего российского форварда 10 голов в нынешнем розыгрыше РФПЛ.


Следует отметить, что в концовке 1-го тайма главный судья матча Сергей Карасёв, перепутав карточки, за споры удалил капитана «Зенита» Доменико Кришито. Однако затем арбитр исправился и показал итальянскому защитнику жёлтую карточку.

Таким образом, «Зенит» минимально обыграл «Урал» и, набрав в общей сложности 36 очков, вернулся на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России-2017/18. Команда из Екатеринбурга, потерпев 5-е поражение в текущем сезоне, с 24-мя баллами в активе остался на 7-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..