Спартак потерпел сокрушительное поражение от Ливерпуля на Энфилде

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» не сумел пробиться в плей-офф текущего розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА. В рамках заключительного 6-го тура группового раунда-2017/2018 действующие чемпионы России потерпели разгромное поражение от английского «Ливерпуля». Повторное противостояние дружин Юргена Клоппа и Массимо Карреры, проходившее на Туманном Альбионе на стадионе «Энфилд», завершилось со счётом 7:0 в пользу хозяев поля.

«Ливерпуль» – «Спартак» – 7:0
Голы:
Коутиньо (4’ пенальти, 15’, 50’), Фирмино (19’), Мане (47’, 76’), Салах (86’).

Ещё в стартовые 19 минут матча «мерсисайдцы» отправили в ворота гостей 3 безответных мяча. Сначала дублем в составе английского гранда выстрелил бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо, забивший один из своих голов с пенальти, а ближе к середине 1-го тайма результативным ударом отличился бразильский форвард «красных» Роберто Фирмино.

После перерыва футболисты «Ливерпуля» продолжили избиение российского гранда. В дебюте 2-го тайма сенегальский вингер «мерсисайдцев» Садио Мане довёл счёт до разгромного, нанеся неотразимый точный удар слёту по воротам соперника. Спустя ещё несколько минут свой 3-й мяч в игре забил бразилец Коутинью, оформив, таким образом, хет-трик.


Ближе к концу встречи дубль в составе «Ливерпуля» уже оформил сенегалец Мане, а точку в этом поединке поставил египетский вингер английской команды Мохамед Салах, отправивший футбольный снаряд в сетку «красно-белых» за несколько минут до финального свистка.

Таким образом, «Ливерпуль» сокрушил «Спартак» в родных стенах и, набрав в общей сложности 12 очков, занял 1-е место в турнирной таблице квартета «Е». Московская команда с 6-ю баллами в активе завершила групповой турнир Лиги Чемпионов-2017/18 на 3-ей строчке, поэтому теперь примет участие в розыгрыше Лиги Европы.


Отметим, что в параллельном поединке группы «Е» словенский «Марибор» дома сыграл вничью с испанской «Севильей» (1:1), благодаря чему обе команды заработали по одному баллу. «Нервионцы», набрав в сумме 9 очков, со 2-го места вышли в плей-офф ЛЧ-2017/18, а «фиалки» завершили своё выступление в еврокубках.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (248)
Показать еще 50 комментариев из оставшихся 233
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Хах
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Кэфы не очень
Ответить
ava
telegram
Dageoff: Тоже не люблю,не банк позволяет ставить на такие кф0
Ответить
ava
telegram
Dageoff: И такие всегда заходят
Ответить
ava
telegram
Dageoff: Нельзя материться,даже через стикеры
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
На победу Копенгагена дают 1.81. Совсем уже
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Против каких-то молдован
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Это ставка дня, ребята!
Ответить
ava
telegram
Нур Ж: Мне тож эти стикеры не очень нравятся
Ответить
ava
telegram
Нур Ж: Давайте обсудим...что лучше...лайв или линия
Ответить
ava
telegram
Нур Ж: Да лайв это порой сладкие кф...но и соблазны сглупить
Ответить
ava
telegram
Нур Ж: Пробовал то и то...все таки линия лучше
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Есть ещё одна хорошая ставка на ЛЕ
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
Риека - Милан. Победа 2
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
У Милана смена тренера была. Но свой первый матч в качестве тренера Гаттузо не выиграл. Не знаю, я на его месте был бы крайне мотивирован, чтобы победить. Сегодня шанс неплохой. Риека.... Ну капец.
Ответить
Комментировать..