Квят заключил контракт с Феррари и будет заниматься развитием болида

автор Анатолий Родин
Поделиться


Именитый автогонщик из Российской Федерации Даниил Квят, который в минувшем сезоне выступал в «Формуле-1» за «Торо Россо», стал членом команды «Феррари». Как сообщает пресс-служба итальянской конюшни, с 23-летним пилотом подписан контракт, по которому он будет работать на базе команды и заниматься развитием болида в предстоящем сезоне-2018. Финансовые детали заключенного договора не разглашаются.

Следует напомнить, что ранее Квят защищал цвета австрийской команды «Ред Булл», откуда был переведён в «Торо Россо». В октябре минувшего года по окончании Гран-При США руководство итальянской конюшни объявило о том, что уроженец Уфы покинул состав «красных быков».


Накануне стало известно, что ещё один российский автогонщик Сергей Сироткин на днях подпишет 3-летний контракт с британской конюшней «Уильямс».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (7)
ava
ЧМ2018
ы
Ответить
ava
ЧМ2018
челси победа 90% что вин по мойму
Ответить
ava
prognozist
Это вообще плохо. Это даже не тестовый пилот
Ответить
ava
prognozist
Будет на базе сидеть и играть на симуляторе
Ответить
ava
prognozist
И в Феттеля врезаться иногда на базе))
Ответить
ava
ЧМ2018
теперь соль не покурит
Ответить
ava
Васик046
prognozist, привет, посмотри ЛС.
Ответить
Комментировать..