Барселона сокрушила Сельту и вышла в четвертьфинал Кубка Короля Испании-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Каталонская «Барселона» завоевала путёвку в четвертьфинал Кубка Короля Испании-2017/2018 по футболу. В ответном поединке 1/8 финала Копа дель Рей дружина Эрнесто Вальверде разгромила в домашних стенах «Сельту». Повторная встреча команд Примеры, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счётом 5:0 в пользу хозяев поля.

«Барселона» – «Сельта» – 5:0
Голы:
Месси (13’, 15’), Альба (28’), Луис Суарес (31’), Ракитич (87’).

Ещё до перерыва «сине-гранатовые» отправили в ворота соперника 4 безответных мяча. Сначала дублем в течение 3-ёх минут отличился аргентинский нападающий «Барсы» Лионель Месси, после чего по голу на свой счёт записали испанский защитник Хорди Альба и уругвайский форвард Луис Суарес. А незадолго до финального свистка результативным ударом в составе каталонской команды отметился хорватский хавбек Иван Ракитич, установивший окончательный счёт матча.


Таким образом, «Барселона» сокрушила «Сельту», благодаря чему пробилась в следующую стадию национального Кубка-2017/18. Напомним, что первая очная встреча команд, которая состоялась неделей ранее в городе Виго, завершилась вничью – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
prognozist25
всем привет.
Ответить
ava
скиф
prognozist25, привет
Ответить
Комментировать..