Манчестер Юнайтед уверенно разобрался со Сток Сити на Олд Траффорд

автор Анатолий Родин
Поделиться


Гранд английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» одержал 15-ю победу в текущем национальном чемпионате. В заключительном поединке 23-го тура АПЛ-2017/18 подопечные Жозе Моуринью уверенно обыграли «Сток Сити». Встреча команд, проходившая в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

«Манчестер Юнайтед» – «Сток Сити» – 3:0
Голы:
Валенсия (9’), Марсьяль (38’), Лукаку (72’).

Ещё до перерыва «красные дьяволы» отправили в ворота гостей 2 безответных мяча. В дебюте матча голом в составе «манкунианцев» отличился эквадорвский защитник Антонио Валенсия, а незадолго до окончания 1-го тайма преимущество хозяев удвоил французский нападающий Антони Марсьяль, отметившийся результативным ударом под перекладину с линии штрафной площадки.


А в середине 2-ой половины поединка «МЮ» усилиями бельгийского форварда Ромелу Лукаку, которому удачно ассистировал всё тот же Марсьяль, забил 3-ий мяч в ворота «гончаров». Подопечным Пола Ламберта в этот вечер не удалось огорчить голкипера «красных дьяволов» Давида Де Хеа, в результате чего финальный свисток зафиксировал крупную викторию «Манчестер Юнайтед».

Благодаря домашнему триумфу, «манкунианцы» заработали в общей сложности 50 очков и укрепились на 2-ом месте в турнирной таблице АПЛ-2017/18. «Сток Сити» с 20-ю баллами в активе остался на 18-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Лора
Кто бы сомневался.
Ответить
Комментировать..