Уфа хочет арендовать у Зенита Дзюбу

автор Анатолий Родин
Поделиться


Нападающий питерского «Зенита» Артём Дзюба попал в сферу интересов башкирской «Уфы». Сегодня стало известно о том, что игрок национальной сборной России не полетел с «сине-бело-голубыми» на сбор в ОАЭ и пока будет тренироваться в «Зените-2».

Клуб из столицы Башкортостана намерен заполучить 29-летнего форварда в текущее трансферное окно, однако при этом понимает, что не сможет платить атакующему футболист ту зарплату, которую он получает в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, годовой оклад Артёма составляет чуть более 3-ёх миллионов евро.

В связи с этим «Уфа» предпримет попытку оформить бесплатную аренду Дзюбы до конца текущего сезона. Гендиректор башкирской команды Шамиль Газизов, отвечая на вопрос о возможной аренде российского нападающего, заявил, что для «горожан» это будет серьёзное усиление.

Следует напомнить, что Дзюба потерял место в старте «Зенита» после прихода на тренерский мостик «сине-бело-голубых» итальянца Роберто Манчини. В нынешнем сезоне Артём провёл за петербуржцев в чемпионате России и розыгрыше Лиги Европы 23 матча, в которых забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу. В основном его выпускали на поле со скамейки запасных.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Васик046
Хотеть не вредно.)
Ответить
Комментировать..