Алексиса Санчеса приговорили к 16-ти месяцам тюремного заключения

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард английского «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес получил серьёзный тюремный срок. Как информирует издание Goal, игрок национальной сборной Чили приговорён судом Испании к 16-ти месяцам заключения под стражей. Согласно источнику, южноамериканский нападающий обвинён в махинациях с уплатой налогов, сокрыв от испанских властей 1 миллион евро в момент выступления за каталонскую «Барселону».

Однако, несмотря на обвинительно решение испанского суда, Санчес избежит наказания, так как это было его единственное правонарушение в профессиональной карьере, а назначенный тюремный срок не превысил 2-ух лет. Кроме того, новичок «манкунианцев» договорился со следствием, заплатив указанную денежную сумму и набежавшие проценты.

Следует напомнить, что этой зимой чилиец перебрался на «Олд Траффорд» из лондонского «Арсенала». Перейдя в «МЮ», Алексис стал одним из самых высокооплачиваемых футболистов английской Премьер-Лиги. Недельный оклад 29-летнего форварда составляет около 563 тысяч евро.

В нынешнем сезоне Санчес провёл в розыгрыше АПЛ за «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» 21 матч и забил 8 голов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
VOIKO-IVAN
вах..
Ответить
Комментировать..