Белорукова и Большунов выиграли бронзовые медали ОИ-2018 в лыжном спринте

автор Анатолий Родин
Поделиться


Копилка российской сборной на Зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане пополнилась ещё 2-мя медалями. Отечественная лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую награду в спринтерской гонке. В финале соревнований уроженка Сосногорска показала 3-ий результат, проиграв шведке Стине Нильссон 3,37 секунды.

В итоге скандинавская спортсменка стала олимпийской чемпионкой, 2-е место заняла норвежка Майкен Фалла, а тройку призёров замкнула Белорукова. Ещё одна лыжница из России Наталья Непряева финишировала 4-ой.


А в лыжном спринте у мужчин медаль для сборной России добыл Александр Большунов. 21-летний спортсмен из РФ занял 3-е место, уступив серебряному призёру Федерико Пеллегрино из Италии всего 0,02 секунды. Золото в данной дисциплине завоевал норвежец Йоханнес Клебо.

Таким образом, российские лыжники завоевали 2 бронзы и теперь в активе сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане 5 медалей (4 бронзы и 1 серебро).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Лора
+
Ответить
Комментировать..