ОКР: допинг-проба «Б» Крушельницкого дала положительный результат

автор Анатолий Родин
Поделиться


Олимпийский комитет России подтвердил наличие в организме отечественного керлингиста Александра Крушельницкого запрещённого медицинского препарата «мельдония». Согласно пресс-службе ОКР, проба «Б» российского спортсмена, выигравшего бронзу Олимпиады-2018 в дабл-миксте, дала положительный результат.

Сообщается, что вскрытие и анализ 2-ой допинг-пробы Крушельницкого был произведён накануне, 19-го февраля.
Следует отметить, что допинг-тест, пройденный керлингистом из Российской Федерации до старта ОИ-2018 в Пхенчхане, был отрицательным. Следовательно, факт системного употребления 25-летним спортсменом мельдония не подтверждается.

Дело по Крушельницкому, уличённому в употреблении допинга, будет рассмотрено позже. Накануне сообщалось, что CAS завёл дело на призёра Олимпийских Игр-2018.


Напомним, что Александр завоевал бронзовую медаль Олимпиады в паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой. Данная награда стала для российской сборной дебютной в керлинге в истории.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..