Россия в четвертьфинале хоккейного турнира Олимпиады-2018 сыграет с Норвегией

автор Анатолий Родин
Поделиться


Определился соперник хоккейной сборной России по четвертьфиналу Олимпийских Игр-2018, проходящих в Южной Корее. На данной стадии хоккейного турнира подопечные Олега Знарка встретятся с командой Норвегии. В сегодняшнем поединке 1/8 финала «белые медведи» минимально одолели сборную Словении.

В основное время матча соперники не смогли определить сильнейшего, разыграв мировую – 1:1. На гол в исполнении словенского форварда Яна Урбаса (7-я минута) в составе норвежцев результативным броском ответил нападающий Томми Кристиансен (44-я минута). А в овертайме удача оказалась на стороне скандинавской команды. Победную шайбу в ворота «рысей» забросил защитник Александр Бонсаксен (64-я минута).

Таким образом, норвежские хоккеисты вырвали победу у словенцев и впервые в истории вышли в четвертьфинал Олимпийских Игр, где сойдутся в противостоянии с «русской дружиной». Данный поединок состоится в среду, 21-го февраля (10:40 по МСК).

Напомним, что сборная России стала победителем группы «В», разгромив в своём последнем матче команду США (4:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
user3533
+
Ответить
Комментировать..