Россия крупно обыграла Норвегию и вышла в полуфинал Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты сборной России завоевали путёвку в полуфинал Зимней Олимпиаде-2018, проходящей в Южной Корее. В четвертьфинальном поединке подопечные Олега Знарка разгромили национальную команду Норвегии. Противостояние европейских сборных, проходившее в городе Каннын на льду местной спортивной арены, завершилось со счётом 6:1 в пользу «красной машины».

Россия – Норвегия – 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)
Шайбы:
Григоренко (9’), Гусев (14’), Войнов (20'), Калинин (29’), Нестеров (34’), Телегин (54') – Бонсаксен (28').

Ещё в стартовом периоде отечественные хоккеисты отправили в ворота скандинавов 3 безответных шайбы. По голу на свой счёт записали нападающие Михаил Григоренко и Никита Гусев, а также защитник Вячеслав Войнов. В середине второй 20-минутки соперники обменялись результативными бросками – на гол в исполнении форварда «белых медведей» Александра Бонсаксена в составе «русской дружины» ответил нападающий Сергей Калинин.


После этого защитник Никита Нестеров довёл преимущество сборной России до 4-ёх шайб. Точку же в поединке поставил результативный бросок в исполнении форварда Ивана Телегина, расписавшегося в воротах норвежцев в заключительном периоде.

Таким образом, «красная машина» разгромила команду Норвегии и вышла в полуфинал Олимпийских Игр-2018, где сойдётся в противостоянии со сборной Чехии. Данный полуфинальный матч состоится в пятницу, 23-го февраля (10:40 по МСК).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
Стажер
почему здесь нет хоккея 1-4 на марафоне зделайте скоро игра
Ответить
ava
prognozist
косяк
Ответить
ava
prognozist
спсибо что написал, исправимся
Ответить
Комментировать..