Капелло принял решение завершить тренерскую карьеру

автор Анатолий Родин
Поделиться


Экс-наставник национальной сборной России по футболу Фабио Капелло объявил о завершении тренерской карьеры. В своём интервью итальянский специалист сообщил, что сделал в футболе всё, что хотел, и рад тому, чего добился.

Ранее стало известно, что 71-летний тренер может возглавить сборную Италии, однако в итоге он отказался от данной работы. При этом Капелло добавил, что теперь рад стать телекомментатором.
Следует напомнить, что последним местом работы итальянца был клуб «Цзянсу Сунин» из Китая. В конце прошлого месяца он был отправлен в отставку с поста главного тренера азиатской команды.

Отметим, что за 31 год тренерской работы Капелло выиграл со своими подопечными 15 клубных трофеев, включая Кубок Лиги Чемпионов УЕФА. Также он тренировал национальные сборные Англии и России. В 2014-ом году «Дон Фабио» вывел «русскую дружину» на чемпионат мира-2014, где она не смогла преодолеть групповой этап.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
VOIKO-IVAN
давно пора было уходить..чмошный недотренер..
Ответить
ava
stubbik
Привет всем))
Ответить
ava
drakon3
привет
Ответить
ava
скиф
stubbik, начинай!
Ответить
Комментировать..