Ковальчук продолжит карьеру в Нью-Йорк Рейнджерс

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард питерского «СКА» Илья Ковальчук продолжит хоккейную карьеру за океаном. По информации авторитетного отечественного издания «Спорт-Экспресс», игрок национальной сборной России предварительно достиг договорённости о переходе в американский клуб «Нью-Йорк Рейнджерс».

При этом, согласно источнику, 34-летний нападающий сможет заключить трудовое соглашение с «синерубашечниками» только 1-го июля, когда в НХЛ будет открыт рынок свободных агентов. Также известно, что зарплата Ковальчука в составе клуба из США составит примерно 6 миллионов долларов за сезон. Стороны продолжают обсуждать детали контракта, который будет рассчитан на 2 или на 3 года.


Следует напомнить, что Ковальчук уже выступал в Национальной хоккейной лиге за «Атланту Трэшерз» и «Нью-Джерси Девилз». В 2013-ом году он вернулся на Родину, подписав контракт с питерским «СКА».

В нынешнем сезоне форвард отыграл за «невских армейцев» в регулярном чемпионате и розыгрыше Кубка Гагарина 68 поединков, в которых забросил в ворота соперников 37 шайб и сделал 36 голевых передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..