Официально: Венгер покинет пост главного тренера Арсенала по окончании сезона-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лондонский «Арсенал», выступающий в английской футбольной Премьер-Лиге, в ближайшее время получит нового главного тренера. Как информирует официальный сайт «канониров», нынешний наставник команды Арсен Венгер покинет свой пост по окончании сезона-2017/2018.

Французский специалист заявил, что наступило время уйти в отставку с занимаемой должности. При этом 68-летний тренер выразил благодарность персоналу, руководству, игрокам и болельщикам «Арсенала», которые делают этот клуб особенным.


Следует напомнить, что Венгер возглавляет лондонскую команду с 1996-го года. За 22 года работы на Туманном Альбионе французский тренер выиграл с «канонирами» 17 трофеев, включая 3 титула чемпиона Англии. Кроме того, нынешнему наставнику «Арсенала» принадлежит рекорд по числу игр в АПЛ – 823 матча.

Накануне стало известно, что Венгера на тренерском мостике «пушкарей» может сменить француз Патрик Виейра, ныне возглавляющий «Нью-Йорк Сити».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..