Арсенал не удержал победный результат в домашнем матче Лиги Европы с Атлетико

автор Анатолий Родин
Поделиться
Арсенал не удержал победный результат в домашнем матче Лиги Европы с Атлетико
Фото: twitter.com/atleti
twitter.com/atleti


В рамках полуфинала Лиги Европы-2017/18 состоялся первый матч между футболистами лондонского «Арсенала» и мадридского «Атлетико». Стартовая встреча дружин Арсена Венгера и Диего Симеоне, которая проходила в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс», завершилась вничью – 1:1.

«Арсенал» – «Атлетико» – 1:1
Голы:
Ляказетт (61’) – Гризманн (82’).
Удаление: Врсалько (10’).


Уже в дебюте матча гости остались в меньшинстве после того, как с поля был удалён хорватский защитник Шиме Врсалько, получивший 2-ю жёлтую карточку на 10-ой минуте игры. Хозяева поля сумели воспользоваться численным преимуществом ближе к середине 2-го тайма. Голом в составе «канониров» отличился французский нападающий Александр Ляказетт, который ударом головой переправил мяч в сетку.


Однако «Арсеналу» не удалось удержать победный счёт. Ближе к концу поединка «матрасники» забили ответный гол – результативным ударом отметился французский форвард Антуан Гризманн. В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Отметим, что ответный полуфинальный матч Лиги Европы-2017/18 между футболистами «Атлетико» и «Арсенала» состоится через неделю, 3-го мая, на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..